План работы попечительского совета

ПЛАН РАБОТЫ

попечительского совета

«Средняя школа № 6 г.Могилева»

на 2023/2024 учебный год

Цель: содействие учреждению образования в реализации целей, задач в перспективном развитии; оказание всесторонней помощи, в том числе и финансово-материальной, для защиты прав и интересов школы и её обучающихся.

Задачи:

1. Содействовать учреждению образования в развитии материально- технической базы, обеспечении качества образования;
  2. Разработка и реализация плана своей деятельности в интересах учреждения образования;
  3. Способствовать улучшению условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  4. Определять направления формы, размеров и порядка использования средств попечительского совета.

Содержание Время проведения Ответственные
1. Общее собрание попечительского совета 1 раз в полугодие Секретарь правления попечительского совета
2. Организация работы по оказанию безвозмездной родительской помощи школе в течение года Попечительский совет
3. Содействие в укреплении материально-технической базы школы в течение года Попечительский совет
4.

Выступление на общешкольных

родительских собраниях.

в течение года Председатель попечительского совета
5.

Организационное заседание попечительского совета

1.       Отчет о работе попечительского совета школы за 2022/2023 учебный год.

2.       Выборы в состав попечительского совета на 2023/2024 учебный год.

3.       Утверждение плана работы

попечительского совета школы на 2023/2024 учебный год.

4.     Перспектива развития ГУО «Средняя школа № 6 г.Могилева» на 2023/2024 учебный год.

5. О внесении изменений и дополнений в Положение о целевых взносах родителей.

Председатель попечительского совета

6.

1.Отчет о поступлении денежных средств

2.Об оказании помощи в организации и проведении конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий школы.

3. Новогодние праздники

декабрь Правление попечительского совета
7.

Общее собрание попечительского совета

1. Содействие и финансовая поддержка в проведении мероприятий школы по благоустройству и озеленению пришкольной территории.

2. Планирование ремонтных работ по подготовке к новому учебному году.

3. Содействие в организации и проведении мероприятий по окончанию учебного года.

Председатель попечительского совета

Заместитель директора по АХЧ

8.

1. Отчет об использовании денежных средств.

2.Анализ работы попечительского совета за 2023/2024 учебный год.

сентябрь Попечительский совет